26 февраля 2025 года ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора принял участие в тематическом общегородском онлайн совещании Экспертно-консультативного совета родительской общественности (ЭКСРО) при Департаменте образования и науки города Москвы. Заведующий отделением санитарно-гигиенического воспитания и обучения по вопросам здорового питания Александр Александрович Гаврилин выступил с докладом о вреде вейпинга и электронных сигарет.
Несмотря на то, что юридически вейпинг приравнивается к устройствам для потребелния никотина (даже в том случае, когда картридж устройства и вдыхаемый аэрозоль его не содержит), вейпинг все еще имеет высокое распространение среди молодежи. Одной из главных причин этого считается широкое распространение заблуждений касательно «безопасности» данной привычки. В своем выступлении мы отразили имеющиеся на сегодня медицинские факты, которые развенчивают эти мифы и указывают на дейтсвительну угрозу здоровью, особенно для дыхательной системы, со стороны вейпинга.
Полная запись выступления доступна по ссылке.
Используя официальный сайт "cgon.rospotrebnadzor.ru", вы даёте согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее.



