Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей.
В честь этого события 4 июня 2026 года в здании АО «Почта России» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.
Цель мероприятия – распространение знаний и практического опыта, формирование полезных умений, навыков у детей и их родителей по вопросам здорового образа жизни, профилактики инфекционных заболеваний, защиты прав потребителей.
В рамках мероприятия была организована тематическая стойка с демонстрацией информации о деятельности ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора. Специалисты Центра представили аудитории тематические брошюры «О правах потребителей детям» и «Лето без инфекций».
Заместитель заведующего отделом организации пропаганды ЗОЖ и санитарно-гигиенического просвещения, врач по гигиеническому воспитанию Буркова Елена Владимировна и врач-эпидемиолог Лобачева Екатерина Алексеевна рассказали участникам мероприятия о Центре, его задачах, информационных ресурсах и методах санитарного просвещения, направленных на разные возрастные группы. Елена Владимировна и Екатерина Алексеевна познакомили посетителей тематической стойки с официальным сайтом ЦГОН и наглядными материалами, разработанными Центром к периоду летних каникул.
Особый акцент был сделан на доступных ресурсах, готовых информационно-коммуникационных кейсах и просветительских проектах, которые можно адаптировать и использовать в мероприятиях, посвященных вопросам профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, защиты прав потребителей – «О профилактике на языке детей», «Детям о защите прав потребителей».
Участники мероприятия выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, а также отметили высокий уровень исполнения представленных наглядных материалов, их информативность, красочность и удобство для использования.
Используя официальный сайт "cgon.rospotrebnadzor.ru", вы даёте согласие на работу с cookie и Яндекс.Метрикой для сбора технических данных. Подробнее.



